Нам надо жизнью дорожить

Нам надо жизнью дорожить.
Не от людей она-от бога.
И чтоб в ладу с душою жить,
Понять надо не так уж много.

Не надо мучиться годами,
Где и откуда жизнь пошла:
Все сущее сотворено богами,
А церковь лишь следы нашла.

Не надо горестных сомнений
В том,что нам бог благоволит.
Не может там иных быть мнений,
Где матерь божия скорбит.

Не надо имя нам господне
Всуе без нУжды поминать,
Пред богом все мы,как в исподнем,
Чтоб мог нас лицезреть и знать.

Не надо бога упрекать,
Что не услышал нас в молитве.
Не может всем он потакать,
Чей грех острей,чем жало в бритве.

Чтоб перед богом искупить
Свой грех,что был когда-то сделан,
Нам мало библию купить
Или ходить все время в белом.

Коли раскаянье пришло
И прошлый грех вам душу точит,
Чтобы до бога все дошло,
Молиться надо дни и ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →