***

Отчего так громко стонут улицы
И лелеет небо свои слёзы?
Почему-то мне никак не учится.
И идут мне не стихи...а проза.
Вот деревья голые отчаянно
Рвут мне щеки, ветки теребя.
Как-то ведь и это не случайно...
Это от того, что нет тебя.
Все, что остаётся - запах кожи
На моих грубеющих руках.
Почему же мне теперь так сложно
Воспевать любовь мою в стихах?
Почему-то, что ни день, то - пусто.
Под болотом грязи городской,
Где-то там зарыты мои чувства.
Где-то там и мы будем с тобой...
Вот и "пепел", "тлен", "невозвратимо"
Я б в словарь синонимов вписала.
Я теперь - зараза карантина.
Не хотела, но распространяла.
И, пожалуй, каждый болен чувством.
Расставанья, встречи...вот...опять...
Для того, чтоб не было нам пусто,
Чтоб любить, надеяться и ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →