Гражданская война

окончить странствие,
            ранец скинуть
набранного в пути:
            на юго-восток,
не чтобы сгинуть,
            чтоб
               красиво
                уйти...
пред братьями
           да "на миру"
и смерть бывает
            красна!
но в эту смертельную
                играя
                "игру"
смерть братьев
            скольких
(в прицеле моем)
            будет как день
                яснА?!
........................
нету ответов,
        одни  вопросы,
(вот  незадача,
        и курить бросил...)
просто все,
        не усложняй:
подумай,
      определись,
             выбирай!


*************************


http://www.stihi.ru/2014/11/10/873,-"Преданной древности крипта..."

http://www.stihi.ru/2014/11/04/3041,-"Храмы-раны мои..."
            

          


Рецензии
В наше время становится всё более отчётливо ясно: любая война людей между собой - - гражданская, или, как говорили на Дону, "братская". Драма в том, что если война началась как летальная, то есть с применением оружия, то и остановить её можно, как правило, только оружием: пацифизм необходим, но он как противопожарный агитатор должен за спиною иметь "команду пожарников". С уважением,И.Е.

Игорь Ерошенко   22.06.2026 16:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →