В плену дождя

Всё пуще дождь, прохожими обруганный!
И я бегу со всех промокших ног...
На лужах  листья выплывают  стругами,
вписавшись тихо в грустное панно...

Размыто солнце, как румянец временем,
на серый тон  наложен фиолет...
Но этот дождь и я и ветер - временны!
И всё прекрасней мир с вершины  лет...

Мне отраженьем небо в ноги бросилось,
и я , паря среди  белесых дюн,
шлю акафист невыплаканной осени,
и улыбаюсь  щедрому  дождю...

            13. 09.2013г. Москва


Рецензии
радость какая, хотя и дождь.. молодец!!

Нина Смирнова 5   01.11.2016 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →