Одинокий странник

Если б я был Богом иль пророком,
Мог бы проникать в земную твердь,
Я бы в нашем мире одиноком
Изменил и жизни суть, и смерть.

Мудрость раздавал бы с малолетства –
Не с рожденья, ну, а лет с шести.
Обязал Святое духовенство
Только правду в этот мир нести.

Выбелил из памяти всю злобу
И лишил всех подлых низших чувств,
Каждому поставил супер пробу,
Сделал музой мировых искусств…

Слава Богу, что не быть мне богом
И пророком стать не суждено.
Странствую я в мире одиноком
И ищу своей цепи звено…


Рецензии
Извините, Сергей! Вам попались не лучшие мои стихи. Из напечатанных можете заглянуть в "Осень жизни", "Гроза на снегу", "Пермской губернии","Мир оденется печалью" ну, может быть старый экспромт "Иначе не могу"... А Ваши стихи все хороши! Зинаида.

Зинаида Лагунова   13.12.2014 21:19     Заявить о нарушении
Все Ваши стихи замечательны!

Сергей Александрович Бабичев   13.12.2014 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →