Середина осени

Я всё тише стучу каблучками,
всё податливей речи веду...
И без света в глазах под очками,
я душе покупаю еду...

А душа, словно буря в стакане,
всё не может утихнуть, застыть...
И времён разрываются ткани,
на закладочные  лоскуты...

Мне в окно пробивается солнце,
отраженьем с чужого окна...
Но без света не копится стронций,
как прошение в лоне сукна...

И не ведает пара ботинок,
что я  под ноги в них не смотрю...
Только осени рвёт середина,
абрикосовый чуб октябрю...

Тру набойки, и пальцы и сердце,
о предложный, осенний падеж...
Лишь неслышное тени соседство,
одиноко скользит без одежд...

              13.10.13г.Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →