Из детства

_
___
_____

Внезапно мир стал призрачным и шатким,
Его придётся собирать потом,
Бегут по кругу в яблоках лошадки,
Стремясь меня догнать порожняком.

К себе прижму неспящую игрушку,
Рассказу ночь не сможет помешать…
Там, в глубине, живёт под старым плюшем,
Моя неповзрослевшая душа.

В тени умолкших ивовых деревьев
Давно рассохся брошенный ушат,
Я в нём пыталась вырастить царевен
Из маленьких зелёных лягушат.
_____
___
_


Рецензии
И я легко поверю, что у Вас это получилось!

С удовольствием читаю и перечитываю многие Ваши стихи, Ольга. Сперва заметила Вашу фамилию среди моих случайных читателей и заглянула на страницу, не скрою, с некоторым скептицизмом. Быть поэтом, и при этом носить фамилию великого Пастернака, - такое нужно уметь оправдать!!! Какого же было моё удивление обнаружить здесь совершенный мир гармонии и глубоких чувств, украшенный точностью метафор и завораживающий истинным мастерством!

Огромное Вам спасибо за Ваше творчество, Ольга! Взглянуть на мир и превратить его в такие стихи - это не меньшее чудо, чем лягушку- в принцессу.

С уважением,

Люба

Любовь Голейчук Коэн   23.05.2016 08:58     Заявить о нарушении
Люблю складывать в копилочку светлые моменты))).
Люба, спасибо за добрые слова. А я вернусь к Вашей фее. Она мне понравилась. Такая реальная. Только не сегодня. Сегодня настроение другое. С уважением, Ольга.

Ольга Пастернак   31.05.2016 18:01   Заявить о нарушении
Петр, Вы, действительно, считаете, что настроение не играет никакой роли в восприятии? Тогда Вы ошибаетесь.

Ольга Пастернак   31.05.2016 21:09   Заявить о нарушении
А какое у Вас было настроение, когда: Мир внезапно изменился...
Отчего и почему так вдруг внезапно?
Что за "катастрофическая неожиданность"?

только и всего!

Петр Гладуш   01.06.2016 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 59 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.