Из детства
___
_____
Внезапно мир стал призрачным и шатким,
Его придётся собирать потом,
Бегут по кругу в яблоках лошадки,
Стремясь меня догнать порожняком.
К себе прижму неспящую игрушку,
Рассказу ночь не сможет помешать…
Там, в глубине, живёт под старым плюшем,
Моя неповзрослевшая душа.
В тени умолкших ивовых деревьев
Давно рассохся брошенный ушат,
Я в нём пыталась вырастить царевен
Из маленьких зелёных лягушат.
_____
___
_
Свидетельство о публикации №114110900928
С удовольствием читаю и перечитываю многие Ваши стихи, Ольга. Сперва заметила Вашу фамилию среди моих случайных читателей и заглянула на страницу, не скрою, с некоторым скептицизмом. Быть поэтом, и при этом носить фамилию великого Пастернака, - такое нужно уметь оправдать!!! Какого же было моё удивление обнаружить здесь совершенный мир гармонии и глубоких чувств, украшенный точностью метафор и завораживающий истинным мастерством!
Огромное Вам спасибо за Ваше творчество, Ольга! Взглянуть на мир и превратить его в такие стихи - это не меньшее чудо, чем лягушку- в принцессу.
С уважением,
Люба
Любовь Голейчук Коэн 23.05.2016 08:58 Заявить о нарушении
Люба, спасибо за добрые слова. А я вернусь к Вашей фее. Она мне понравилась. Такая реальная. Только не сегодня. Сегодня настроение другое. С уважением, Ольга.
Ольга Пастернак 31.05.2016 18:01 Заявить о нарушении
Ольга Пастернак 31.05.2016 21:09 Заявить о нарушении
Отчего и почему так вдруг внезапно?
Что за "катастрофическая неожиданность"?
только и всего!
Петр Гладуш 01.06.2016 16:48 Заявить о нарушении