Когда любила я тебя...

Когда любила я тебя,
Была чарующая осень,
Потом трескучка января,
И по весне на поле озимь...
Когда любила я тебя,
Тебе сто раз и всё прощала,
В упор шагов не замечала,
Что не ко мне, а от меня...
Когда любила я тебя,
Мне море было по колено,
А ты тогда обыкновенно
Как должно принимал меня...
Однажды утром по весне
Видать, сосулькой стукнув в темя,
Остановилось разом время
И замерли шаги к тебе...
И где-то щёлкнуло в макушке,
А может, щёлкнуло в судьбе.
Конец бесцельной той ходьбе
С навязчивой мечтой на мушке...
Сначало было - тишина...
Скажи-ка, что недаром, дядя,
Лишь удивление во взгляде,
И вот - закончилась война.
В окопы брошены лопаты,
И дзот разрушен в аккурат.
Забыто где-то и когда-то.
И всё. Никто не виноват.


Рецензии
Понравилось, Танечка... хорошее стихотворение. Спасибо!

Инесса Пинязик   10.11.2014 12:32     Заявить о нарушении
Вам спасибо , дорогая коллега ))))

Татьяна Светланина   14.11.2014 07:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →