Спасибо!

А ведь меня могло бы и не быть…
На белый свет могла не появиться,
По травушке зелёной не ходить,
У родника водички не напиться.

Я б не имела мамы с папой,
Не знала бабушки родной,
Цветочки не рвала за нашей хатой
И не плела веночек золотой.

Не родила б детей, не нянчила бы внуков
И хлебушка бы им не испекла,
Не слышала напевных птичьих звуков,
Но я была! И жизнь моя текла!

Спасибо Господу за сотворенье,
Спасибо за подарок, за судьбу, -
Испытываю умиротворенье
Уже за то, что до сих пор живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →