Случайная встреча


Ты помнишь встречу? Прозаично,..хоть столько лет о ней мечтали,
А встретившись, о чем-то личном спросить мы даже не пытались,
А ты все так же симпатичен.

Дрожали губы, и в улыбке волнение пытались скрыть,
Рыдали души, словно скрипки, ладони становились липки,
Я не смогла тебя забыть.

О чем-то говорил со мной и лица покрывал румянец,
А сам украдкой и с тоской смотрел на безымянный палец.
Пух танцевал меж нас с тобой.

Ты поправлял мне нежно локон, что вился шелком по плечам,
В глазах не видели упрека, лишь только ветер одиноко
У листьев тополей скучал.

Ты уходил, о чем-то важном так не сумели мы сказать,
Уплыл корабликом бумажным, обняв, объятий не разжать,
И лишь шепнул: я буду ждать…






Песню на эти стихи можно послушать в Избе-Читальне, ВК и Одноклассниках


Рецензии
Ну прям почти ))))))

Миша Юрин   19.05.2026 16:08     Заявить о нарушении
Так так, Миша, поэтому я и сказала о Ваших - жизненные))
солнечного дня и такого же настроения..!),

Надежда Дрессен   19.05.2026 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →