Древорубам

О, древо жизни! Ёлка - колкий взгляд,
Укрой меня под пышной яркой юбкой!
И я тогда, иголками прижат,
Не дам вандалу тешиться порубкой!

Прижмусь к стволу, как будто он - родник,
Источник сущего и вечного. Руками
Я обойму твой стан. Уйди мужик,
Не приставай к нам с ёлкой с топорами!

09.11.2014


Рецензии
Слушай, прям соцреализмом дунуло в стиле сябров-песняров... Мне понравилось.

Вадим Куняев   10.11.2014 20:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →