Гибель команды Локомотив Октябрь 2011 год

Всегда есть место подвигу в России,
То тонут корабли, горят леса,
А для спасенья люди прилагают силы,
Рискуя жизнью, совершают чудеса.

А фактор человеческий всё чаще
Причиной гибели звучит.
Предела нет расхлябанности нашей -
Вновь от зажжённой спички лес горит.

Гадаем, трезв был или пьян
Тот лётчик, что штурвал держал,
И сколько там погибло россиян,
На взлёт команду кто давал?

Людская жизнь, как три копейки…
Сошёл с дистанции «Локомотив» -
Их мамам доказать сумейте,
Кто их на смерть благословил?

Навек остались молодыми,
Взлетает ввысь Мемориал.
Прощаясь, ветры голосили,
Церковный колокол звучал.

И что бы мы ни говорили,
Вину на случай не списать.
И сколько б мы ни голосили,
Детей своих им не обнять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →