И бреду в горизонт, где светило уж стынет!

Губы тебя целовавшие стынут,
Не от мороза и холода! Нет…
Всё оттого, что мир в дикости сдвинут,
В этот сегодняшний пакостный бред,
Где пусто, где тьма и отсутствует свет!

Не могу, не могу научиться,
При обмане и грешности в тягости жить.
И не знаю – вот, сколько паденье продлится,
Коль нет счастья и дней, чтоб любить,
У кого мне возврата к тебе испросить?

И бреду в горизонт, где светило уж стынет,
Неужели граница у света – закат?
Мир прекрасен, но в дикости к пропасти сдвинут,
Где с восторгом обманно святоши грешат,
Разливая обманный для всех страсти яд!







Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →