Меня не съевший, будет съеден мной!

«Меня не съевший, будет съеден мной!» -   
Вскричал вождь каннибалов, и войной
Пошёл на людоедов. Хруст костей
Стоял всю ночь. В итоге от гостей

Остался только вождь. - «Ну, что? - спросил
Его вождь людоедов. - Если сил
В тебе на жор меня в остатке нет,
Придётся мне помочь тебе». Рассвет

Взирал, как пожирался каннибал.
И вот был кончен пиршественный «бал».
«Меня не съевший, будет съеден мной!
Таков обычай бытности земной!
И он мне - по всеядному нутру!» -
Впал в хохот людоед, но ввечеру
Был тоже съеден. Кем? Антропофагом.*

…В день завтрашний иди неспешным шагом,
С оглядкой, стало быть.
 
                *антропофаг - то же, что «людоед, каннибал» (др.-греч.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →