Осенняя тоска живёт не зря

Осенняя тоска живёт не зря...
В истоме побуждает думать много...
Не верьте в то, что люди говорят,
Не вспоминать, а верить надо в Бога.

Он смыслом наполняет нашу жизнь.
Судьбу и Бога ясно разделяя,
К Творцу возносится в сознаньи мысль,
Когда мы землю из под ног теряем.

И каждый день сто тысяч в мир иной
С заплаканной от боли панихидой
Мы отправляем, говорят: “домой”
В коробках деревянных безобидных.

А всё таки, куда они идут?
Что будет с нами, там за  той стеною?
И что с того, что скорбный грохот труб
Завоет безпробудною мольбою?

Я благодарна осени с тоской
За то, что мне напоминает старость,
И что однажды, я уйду домой,
К Отцу домой, я это твёрдо знаю.


Рецензии
Пусть осенняя тоска
Завывает у виска -
С нами наш Всесильный Бог,
Он излечит от тревог.
Танечка, любви и веры твёрдой желаю!
С любовью во Христе,

Лана Сапиенс   10.11.2014 23:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →