Немного о смерти

---------------------------------------
Отчего люди смерти боятся, ее избегают?
Оттого ль, что не знают что ТАМ за чертой повстречают?
Холод и пустоту или кущи небесного рая?
Потому -то мечту они здесь на земле воплощают.

Ведь у многих тут будет не мало удачи..
Но для равновесия падений и ссадин так много!
И не важно, сумеешь ли мир ты переиначить,
Важно верно использовать то, что отмерено строго.
На кого нам табличку СЧАСТЛИВЫЙ повесить,
Как дурное и доброе правильно взвесить?

Ждет НЕСЧАСТНЫЙ , что в небе дорога пред ним заструится...
И по ней он пойдет.. но куда? Он ,конечно, не знает.
Но остаться один , в пустоте он ужасно боится
И надеется очень , что спутника ТАМ повстречает.


Что ж, пусть люди не знают,что в мире другом повстречают,
Но зато они знают,что тут на земле потеряют.
Оттого они  плачут, в тоскливой агонии бьются..
Да и как же иначе? Ведь нет им надежды вернуться.


Рецензии
Кто школьные учебники читает,
Тот о растениях, животных знает.
Они как человек не могут думать,
Но любят жизнь и смерти избегают.

Жалнин Александр   09.11.2014 02:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →