На Дворцовой так же пусто...

На Дворцовой так же пусто,
Низко чайки над Невой.
Люди сыплют бранью густо,
Проскользив по мостовой.
Дождь, окутавший отныне,
Исаакиевский собор,
Пролился в самой святыне,
На Сенатской. Словно Тор,
Медный всадник так же статен,
Без зонта над головой.
Как же все-таки прекрасен,
Как печален город мой.

Петербург лишь для поэта.
Кто ещё среди людей,
Сможет вытянуть луч света
Из стальной стены дождей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →