На Дворцовой так же пусто...
Низко чайки над Невой.
Люди сыплют бранью густо,
Проскользив по мостовой.
Дождь, окутавший отныне,
Исаакиевский собор,
Пролился в самой святыне,
На Сенатской. Словно Тор,
Медный всадник так же статен,
Без зонта над головой.
Как же все-таки прекрасен,
Как печален город мой.
Петербург лишь для поэта.
Кто ещё среди людей,
Сможет вытянуть луч света
Из стальной стены дождей?
Свидетельство о публикации №114110911452
