Путешествие в Ковчеге

Максимилиан Волошин:

"Уже в петлях скрипела дверь,
И в стену бил прибой с разбегу.
И я, как запоздалый зверь,
Вошёл последним внутрь Ковчега".


Продолжение:

Меня в Ковчеге видеть не желали,
Сидели твари в нём по паре,
Я был один,и сразу сник,
Услышав рядом львиный рык.

Мы плыли медленно,без паруса,
К вершине Арарат Ковчег причалили,
Ушли на сушу эти твари парами,
Меня в Ковчеге навсегда оставили.

Смотрел я на пейзаж устало,
Но волны откатили, зацвела Земля,
Как долго эту красоту скрывала,
Стоявшая передо мной вода!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →