Беженцы...

Беженцы...

Сынишка маленький у матери спросил:
Куда идём мы, мама, этой ночью?
Игрушку я у дома положил,
Её ведь, мама, сильный дождь замочит…

А мама промолчала, и стремглав
Прижала сына, и проговорила:
Прости меня малыш, но не сейчас…
Бежим скорее, туча уж накрыла…

А дождь закапал, и на небесах
Мелькнуло нечто молнии подобно…
И мама улыбнулась,  пряча страх,
Глаза прищурила, чтобы понять хоть что то…

А ночь сгущалась, небо всё в огнях,
И грозный рокот становился громче…
Догнать бы тех людей, что  на конях,
Она подумала, шепча молитву « Отче…»

Вот так в ночи без  хлеба и воды,
Под грозный звук военного налёта,
Они почти босые  молча  шли,
Оставив дом родной свой без присмотра…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →