Не спится

Лежу в темноте, мне не спится,
Распахнуто настежь окно,
И мысль беспокойной синицей
Приносит  виденье одно…

Домишко мне видится старый,
Где я родилась и росла,
И клён молодой, раскудрявый,
Стучится в окошко с утра.

Наш дом утопает в сирени,
Что буйно цветёт под окном,
Смешались загадочно тени,
Крадутся, как сказочный гном…

Девчонка несёт коромысло,
На нём два большущих ведра,
И радуга в небе повисла
В объятьях слепого дождя!

Как радует глаз разноцветье,
Ромашек, вьюнов, васильков!
И вновь посылает привет мне,
Из детства прошедшего зов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →