Хочу в барак

Я хочу в барак,
В маленькую келью.
За стеной овраг,
На душе - веселье.

Стол, сервант, кровать.
Хорошо нам было
Время коротать.
Я не позабыла.

В памяти моей
Детское блаженство.
Мне б туда скорей
В рай несовершенства.

Бедность, нищета,
Но уютно, мило.
Жизни маета
Сердце износила.

И зарос овраг.
Нет в душе веселья.
Я хочу в барак,
В маленькую келью.


Рецензии
Эта подруга многим знакома - ностальгия по детству. А ведь правда было бедненько,но такой богатый был душевный мир с самим собой, а теперь...

Зоя Храмцова   14.11.2014 00:04     Заявить о нарушении
Спасибо за душевный отклик.

Лидия Невская Сызрань   15.11.2014 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →