Если так пойдет и дальше II

(разговор моряка и летчика после новогодних праздников)

- Что ты? Как? Какие планы?

- Да никак! Все как в тумане...
  Затопили корабли в бухте, в миле от земли.
  Плыли, ныли, обсыхали.
  А теперь мы строим планы.
  Думаю, опять погоним.
  Ну а может быть пойдём.
  Верим, любим и живем.
  Только дела не найдем.
  Ну, а ты как?

                - Я по плану.
  Вот бомбил Париж и Варну,
  расстрелял мятеж в Орле,
  подорвал колоны две.
  Завтра я конвой веду
  (конвоирую беду),
  так же как и ты живу,
  верю, чувствую, люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →