Заброшенный город

Это всеми забытый, заброшенный город,
Где в оконных проемах свистят сквозняки.
Город ржавых трамваев, пустых коридоров,
Город битых иллюзий и черной тоски.

Это город безлюдных покинутых зданий.
Это город, ослепший от тьмы на лице.
Город улиц, бульваров, мостов без названий,
И оборванных рельсов в трамвайном кольце.

Там засохли фонтаны, зачахли деревья,
Там ни птиц, ни животных не встретишь, увы.
Город с запахом грусти, со вкусом безверья –
Город прерванной нашей с тобою любви.


Рецензии
Отлично переданы чувства образом города!

Елена Каминская7   12.11.2014 00:36     Заявить о нарушении
Елена, спасибо!

Таня Муравьева   12.11.2014 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →