Упало облако

Свалилось облако с небес,
Окутало туманом лес,
Повисло каплями на ветках,
Между деревьями просветы
Укрыло белой кисеёй -
И, шлёпнувшись, сырой землёй
Воздушное творенье стало.
Упало облако. Пропало...


Рецензии
Ирина, моло... ну как там женский род, жаль, что нет. Очень хорошо.

Щюрик   09.11.2014 00:24     Заявить о нарушении
Саня , а я хотела исправить в начале "свалилось" (смысл немножко отрицательный))) на "упало", а дальше :

...Укрыло белой кисеёй,
Сырой травой, сырой землёй,
Спустившись ниже, оно стало.
Упало облако - пропало.
Ладно, подумаю ещё.

Спасибо, мой главный рецензент и друг )))

Ирина Полынева   09.11.2014 09:19   Заявить о нарушении
Свалилось - живее. "Оно стало" - без критики с моей стороны, сам такой!

Щюрик   09.11.2014 11:02   Заявить о нарушении
Спасибо за "оно",Саня )))

Ирина Полынева   11.11.2014 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →