В чём мораль?

Жил на свете баобаб большой, как дом,
С колоссальнейшим дуплом. И жили в нём
Мириады муравьём и триллион
Отмороженных термитов. Был закон

У термитов, он гласил: «Есть муравьёв
Можно утром, днём и вечером, но клёв
(У термитов были клювы с дюйм длиной)
На ночь должен прекращаться». И войной

Муравьи пошли однажды на термитов,
Взяв на службу тьму прожорливых бандитов
Из числа термитов ростом с попугая
С тридцатидюймовым клювом. Всех пугая

Жутким видом (кто при виде тьмы не слаб?)
Съели всё наймиты, даже баобаб 
И термитов с муравьями. В чём мораль?
Я не помню, ибо я - всего лишь враль,
Не под стать И.К.*Мюнхгаузену.

                *Иероним Карл


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →