В музее Фонтанного дома

                "А я иду-за мной беда,             
                Не прямо и не косо.
                А в никуда и в никогда,
                Как поезда с откоса..."
                А.Ахматова
И я заглянула сюда,
В твою не покрытую боль.
Где щерилась жажда суда,
Во мраке зеркальных неволь...

И в сотнях изорванных снов,
Дворовый хозяйничал дуб.
И найдено не было слов,
Чтоб выгнать из дома беду.

Вот, кажется, хлопнула дверь,
У входа в истекшую жизнь.
И выскочил раненый зверь,
Твоей опалённой души...

   04.07.14г.Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →