Родной

В руке сжимаю я нательный крестик
И думаю о юноше-он боль...
Видал я в жизни много "грузов-двести",
Но смерть мальчишки как на рану соль.

...В ночи за стенкой музыка играет
И пьяных песен голоса слышны,
А я не сплю-мне сердце разрывает,
Нет больше той привычной тишины.

И ничего давно не интересно,
Один молитвослов всегда со мной.
Вы знаете,друзья,скажу я честно :
Мальчишка этот мне теперь родной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →