Осень. Пишу

Немного возмутилась 

У меня в Петербурге слякоть,
Я достаю из широких штанин свой зонт.
Он такого размера, кстати,
Что накроет собой целый гарнизон.

Я мешаю слова винегретом,
И кидаю их, будто дрова в костёр,
Каждый, кто намекал на минеты - 
В итоге в мозоли свои руки истёр.

Говорят, я несу пафос и бред,
Даже если и так, то я делаю это нежно.
И, скажите, если ноябрь на дворе,
Какого *** в стихе нужно слово "подснежник"?

08.11.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →