Снова осень

Я в тоске, когда снова осень,
Когда поздно что-то менять.
Может в пору былое бросить,
Чтобы заново жизнь начать.
 
Написать мемуары о прошлом
Изложить только лучшие дни.
Под дождливую песню ночи
Вспомнить страсти утихшей любви.
 
Как в далекой туманной дымке
Проводили вечер вдвоем.
И друг друга съедали взглядом,
Заряжаясь незримым огнем.

Нежность губ и ладонь в ладони.
По изгибу мужская рука.
На полу вечернее платье,
Недопита бутылка вина.

Шелком нежным твои поцелуи,
По спине многоточием дрожь.
Предавались усладам блаженным,
Вечер был неподдельно хорош.

И как только тоска одолеет,
Вспомню то, что хранится в душе.
И пусть станет на сердце теплее
Как двоим, в том осеннем дожде.


Рецензии
Хороший стих:)
Грустные воспоминания...

Юрий Раменский   12.02.2021 13:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →