Сидя вечером в пустой комнате

Сидя вечером в пустой комнате
На секунду всего представила,
Как ты тихо вошел с шорохом
И любимой назвал шепотом.

А потом в полумраке кухонном,
С упоением нескончаемым,
Мне рассказывал как твой день прошел
Чем ты на работе своей занят был.

И уже под остывший чай
Продолжая повествования,
Ты сидел и мне глядя в глаза курил,
Весь мой мир в себя втягивая.

[18.07.14 г.]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →