Обращение

Простите бедного страдальца.
Совсем я не хотел обидеть вас,
Словами дряхлого,слепого старца,
Дождем унылых и печальных фраз.
О люди!Нет нам оправдания,
Коль в мире похоть и корысть царит!
Бездушие людское,путь в изгнание,
И гибель каждому сулит.
Кто я такой,чтоб к вам стучаться,
Просить о милости людей.
Но сердце может разорваться
От вида Родины моей!
И помню,как она была прекрасна.
Поверьте,мне от этого больней.
Был раньше русский славен духом не напрасно.
Теперь же,славен похотью своей.


Рецензии
При чём тут РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ? Нас всю Историю ипали и ипут все кому не лень. А мы, дураки, только покряхтываем. Сегодняшнее время - не исключение.

Сирожа Боцманков   08.11.2014 22:48     Заявить о нарушении
Соглашусь частично.Только раньше нас давили из вне,а теперь нами самими.
За мнение благодарю.

Юрий Мезенцев   09.01.2015 21:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →