Давайте Мир изменим к лучшему

Как часто в жизни спотыкаемся,
О ложь и зависть у людей.
В ответ на хамство улыбаемся,
Хотим казаться мы умней.

Забыв про верность, всё надеемся,
Что нам в ответ будут верны.
У своего костра не греемся,
К чужому руки тянем мы.

Про доброту совсем забывшие,
Простить не можем, уступать.
И души, все насквозь прогнившие,
Нас начинают покидать.

У Бога просим покаяния,
Кладя поклоны до земли,
А сами, грешными желаниями,
Ад испугать уже б смогли.

Хотите, чтоб любили искренно,
Так приложите много сил...
Что в жизни человек единственный
Вам радость и любовь дарил!

Давайте Мир изменим к лучшему,
Друг другу теплоту даря....!
К чужой душе будем созвучными,
Чтоб жизнь свою прожить не зря!


Рецензии
Давайте! Полностью с Вами согласна, Сергей. Хорошо, если бы окружающие нас люди тоже придерживались этого мнения. А впрочем , Вы правы, всё зависит от нас... Хорошие стихи! Спасибо!

Смирнова Ирина 2   06.12.2014 01:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →