Северный ветер...

Северный ветер бросающий в дрожь,
Листья вмерзшие в лед прозрачный,
Снег должен быть, но на улице дождь,
Вид больно странный, малость невзрачный,

Смыта гуашь бывших ярких цветов,
Блестяще-холодная, остывшая серость,
В звуке глухих, скользящих шагов,
Осени поздней я слышу унылость,

Голые ветки в каплях прилипших,
Замерзших, звенящих хрустально,
Вниз наклонились, словно поникших,
Смотрятся красиво, и, вроде, печально,

Что тут любить? И чем любоваться?
Где радость найти в погоду такую?
Северный ветер хочет прорваться
Прямо за ворот, вишь, как лютует…


Рецензии
Зримая картина предзимья. Северный ветер - это от нас к вам. Не ругайте его. Для меня он родной. С улыбкой

Валентина Лызлова   14.11.2014 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо. Для нас он еще и самый чистый.

Виктор Орлов 3   14.11.2014 21:25   Заявить о нарушении
Точно. Весь негатив из души высвистывает.

Валентина Лызлова   14.11.2014 21:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →