Расскажи мне, фидаин
Про овраги и про горы,
Про цветочные узоры,
Да про прах моего сына`
Что покоится вглуби.
Расскажи про пастухов,про
массивную скотину,
Про леса в крови застывших,
И про тех кто истребивши,
Пол народа,спит спокойно,
Совесть расскажи терзает?
Этот турок разве знает?
Что у сына будет мать
Почему б не убивать,
И меня со всеми сразу,
Почему б не хоронить,
Мое тело рядом с ним.
Объясни же фидаин..
Ты сражаешься за жизни.
Их,осталось капли две.
Подожди же фидаин.
Нам сражаться нету права.
Мы ведь будем не в войне..
Отраженным своим видом,
Из окна трава красней.
Почему же геноцидом называют
смерть людей?
Почему не гаснет вера?
Не молиться это грех.
О безумные убийцы,где мой сын?где
сына смех?!
На глазах моих распяли
Все в крови:комод,кровать.
А отца с собой забрали
Чтоб в пустыне расстрелять,
Фидаин ты запах видел?
Нет не чувствовать,глазами.
Как за этими стенами
Спрятав голову под стол,
Визг сестры.
Удар об пол.
Вот тогда впервые в жизни.
Запах видела и я,
Запах смерти,запах страха,
Почему моя земля,
Пострадала так убого?!
Все сильнее верив в Бога,
Умирая все сильней,
Не теряя веры в ней.
Фидаин,а я живая,
Но мне этого не надо,
Когда рядом нету брата,
Что я вру,я не жива
Мое тело существует,
Я давно уже мертва.
Подожди,возьми с собою!
Ну позволь же,умоляю!
На колени пред тобою!
Я прошу с собой забрать!
Я не буду убивать!
Да и мести мне не надо!
Лишь увидеть турка взглядом!
Я за мир и только за!
Мне бы только напоследок,
Посмотреть ему в глаза...
Свидетельство о публикации №114110704949
