На зорьке

Светает. Дивное явленье!
Вхожу с рассветом в новый день
И, притаившись, жду благословенья,
Чтобы глаза не омрачила тень.

Чтоб в теле не было нытья
И ноги резво по земле ходили,
А голова была без забытья,
Чтоб сердце и душа в ладу со мною были.

Открыть глаза и идти дальше
Совсем не нужно много сил,
Чтоб сон для отдыха стал слаще,
А день чтоб радость приносил.

Страдать и ныть не мой удел.
Упряма я в делах земных,
Стою на службе у людей,
У близких мне и дорогих.

Открыв глаза, в окно на зорьку
Я с благодарностью взгляну.
Там день плетётся нитью тонкой,
И я средь этого живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →