ноябрьское

Ноябрь вывязывал на спицах
то ли удавку, то ли шарф…
Пока  друг другу будем сниться -
моя не вымерзнет душа.

И будет день, и будет пища –
/отложен старт – не отменен!/
ведь тех, кто ждет,  всегда отыщут
те, кто идут, не сдав  знамен.

Пока я верю – ветер стихнет,
и на асфальте первый снег
следы твои,  средь  прочих чьих-то,
проводником  ведет ко мне…

Под фонарем  (но без аптеки –
великодушно, Блок, прости!)
Один финал.  Два человека.
Три года долгого пути…

Без театральных кульминаций –
так, по-простому, хорошо…
Ты, каждый из дрожащих пальцев
целуя, скажешь:  «я пришел..»


Рецензии
Ах, как чудесно сказано: "Пока друг другу будем сниться -
моя не вымерзнет душа." А вот пальцам лучше бы быть озябшими, а не дрожащими. Но это, конечно, Вам решать. Спасибо за удовольствие, доставленное Вашими строками - такие стихи будоражат и очищают душу, действительно, не дают ей вымерзнуть. Спасибо! Успехов! Здоровья!

Влада Дашевская   10.01.2016 23:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →