Пустота

Разлука вышла из-за шторы,
В тревожном сумраке скользя.
Лишь звук шагов по коридору,
Которые вернуть нельзя...

Лишь недосказанные фразы,
Одна обиднее другой...
И навалилось всё и сразу -
Сплошной, гнетущей пустотой.

                28.06.12   


Рецензии
Очень точно описано состояние утраты, лишения. Емко и коротко. Спасибо! Все, что прочла, трогает душу. Стихи о войне это крик души. Ваша боль это и наша боль. Но глубину вашей боли нам никогда не измерить. Мы сострадаем и надеемся на лучшее. Ведь все рано или поздно когда нибудь да кончается. Дай Бог вам мира! С теплом сердечным.

Тамара Кудрявцева   25.11.2015 23:02     Заявить о нарушении
Никогда и не думала, Тамара, что о войне писать придётся... Спасибо Вам за тепло!

Елена Евстратова Донецк   26.11.2015 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →