Я живу средь холода и льдин...

Мне идти по лезвию всю жизнь,-
Знать стезя суровая такая!
Ждет меня дождей осенних стынь...
Но поверьте мне,я не стенаю!

А вокруг летает сплетен рой,
Острых стрел вонзая жала в ребра...
На ножах я с грубою судьбой,-
Надо мной стоит она,как кобра!

Мне идти по лезвию всю жизнь,-
Видно так отмерено с утробы.
Как корабль застрявший среди льдин,
Я живу средь холода и злобы!


Рецензии
Жить, Георгий, априори трудно... Даже счастливому нелегко.Поймал жар-птицу - а вдроуг выпорхнет?! Я живу средь холода и злобы - это и обо мне. Спасибо за стихи! С.Ш.

Сергей Шумский   07.11.2014 10:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Сергей за понимание!

Творческих находок и успехов Вам.

С уважением,Георгий.

Георгий Демин   07.11.2014 12:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →