Взгляд с седьмого этажа

 Инвалидная коляска.
 На балконе - солнца свет.
 Поезд мчал, и вот - развязка
 После долгих бурных лет...

 Я её напротив вижу.
 Словно пО сердцу - кастет.
 Как терпеть я ненавижу
 Приговорный арбалет!

 Пожилые, все седые,
 В детство вновь вошли они.
 И чужие, и родные
 Вниз пускают озорные
 Мыльных плёнок пузыри...

 Глянь с седьмого этажа:
 Поезда проходят...
 А за ними есть межа -
 Старость на исходе...


Рецензии
Безумно грустное стихотворение... Сразу представилась какая-то больница или дом престарелых, где куча одиноких стариков... В каждой строке правда и боль.
А стихотворение чудесное. Браво!

Настасья Настырь Самойлова   23.10.2016 22:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Настасья, за Вашу отзывчивость и душевную доброту.
С уважением, Наталья.

Наталия Постернак   25.10.2016 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →