Девочки не плачут

Вы скажите, что больше не придёте,
Что смысла нет в утопиях цвести.
А что нам, хрупким людям, остаётся?
Забрать всё и ничего. Идти.
И мы летим в мечтах над синим краем,
Когда сидим под звёздами одни.
Мы смотрим в небо и вздыхаем,
Когда тускнеют белые огни.
А перипетии рождают молнии
Во взгляде, словно хризолит.
Раскиньте нам объятья - снова молоды,
И всё внутри до слёз огнём горит.
Но одиноко небо облака маячит
И мы в утопиях туда, где не зовут
Девочки, они ведь, никогда не плачут -
Как ангелочки грустно о любви поют.

4.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →