Спросите детей...

      Спросите детей...

Мы за мир. Нам не нужно войны
Мы хотим, что бы школы открылись
Что бы братья и наши отцы
Все обратно домой возвратились

Что бы в школе звонок прозвенел
И шумела, смеясь, перемена
Что бы каждый для жизни созрел
И подвал не был дому заменой…

Что бы мама спала по ночам
И не прятала слезы в платочек
И отец обнимая сказал:
Я вернулся, ну здравствуй сыночек…

А мальчишки играли в футбол
И на поле не падали мины
Не стреляли по детям в упор
Нам в лицо, а особенно в спину

И расцвел наш родимый Донбасс
Из обломков руин став цветущим
Что бы детство вернулось для нас
К новой жизни к свершениям зовущей…

И детсад, что разрушен войной
Вновь наполнился радостным смехом
И сиял всем простор голубой
Ярким светом и новым успехом...
Павел.Марков.06.11.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →