И...

И каждый день средь всех, и вглядываясь в лица,
Она, все шла и шла в толпе прохожих,
Как книги недописанной страницы
Их чувствовать хотела только кожей.

За масками искала настоящих,
Таких, как и она, тонула в цифрах
Она, в глаза смотрела, на нее смотрящих
Искала в них она свою обитель.

И, что ей надо было среди всей толпы?
Всего одно – чтоб жизнь прожить
Шагая, не босиком по краю пустоты
И, не замерзшею, чтоб шла она нагая.

Она бродила, через сотни старых улиц
И, не пугалась и не чувствовала страха,
Но сердцем понимала, разминулись:
Ее душа   - его особый запах.

Так и ходила, через месяцы и годы,
Так строила для жизни лабиринты
Увидела в конце свет от свободы
А там…стояли…только …люди…в «нимбах»…
(Е.В.А)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →