Писем нет

В жизни иногда бывает, когда больно.
Зачастую то не каждому понятно,
Когда прячет ото всех глаза невольно
Кто-то сквозь негромкое "Да всё в порядке".
"Нет, всё хорошо. Ну, в самом деле.
Просто мне соринка в глаз попала".
А меж тем душа не знает места,
Потому что и Вселенной стало мало
Для того, чтоб где-то в ней укрыться
Было место бы от одиночества, как стужи.
И страшнее вряд ли что случится,
Чем понять, что просто не нужна/не нужен.
Ведь сказать кому - всего лишь посмеются,
Ведь причина с взгляда первого нелепа:
В электронной почте снова нет входящих...
От любимого там нет входящих человека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →