Дуализм

За мраком - свет,
За горем - радость,
За чёрствым "нет" -
Согласья сладость.

За небом - дно,
За толщей - пропасть,
За злом - добро,
За маской - робость.

За жаждой - дождь,
За чувством - мука,
За правдой - ложь,
За смехом - скука.

Жизнь - перепутье отношений,
Из рая - в ад перемещений...
       6 ноября 2014


Рецензии
"Послесловие" наталкивает на философские размышления, как говорят: " в раю конечно климат лучше, зато в аду контингент поинтересней ", а Вы, Аня, согласитесь с этими словами?

Дарина Силецкая   11.11.2014 20:17     Заявить о нарушении
Дарина, думаю, что в раю не менее интересно - есть с кем пофилософствовать, например. Только как туда попасть?)))) Спасибо за вопрос - он хоть и с юмором, но заставил задуматься)))

Аня Александровна Шеремет   12.11.2014 07:22   Заявить о нарушении
"задуматься" на 11 часов? Я в шоке...

Аль Фернис   12.11.2014 08:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →