Что одинокому листу предаться грёзам...

Что одинокому ЛИСТУ предаться грёзам слёзно с дрожью.
- Сорвусь Я с ВЕТРОМ в высоту и понесусь по бездорожью.
  Как будто убежать смогу от злой ЗИМЫ колючей ВЬЮГИ.
  Негоже даже СОРВАНЦУ бросать в беде ОСЕНЬ подругу.
  Чего лишь стоит щедрота погожих дней БАБЬЕГО ЛЕТА.
  Пусть торжествует доброта  над тёмной силой конца СВЕТА!
  Покровом тёплым обернусь и покажу чего Я стою.
  С последним духом соберусь. Укрою от души собою!

06.11.2014г


Рецензии
Души твоей желанна теплота...
Ах, как же мы порой ранимы!
И отзовётся вновь моя душа
строкой на чувства Пилигрима...))

С уважением, Лариса Короткевич.

Лариса Короткевич   06.11.2014 09:51     Заявить о нарушении
- строкой на чувства Пилигрима...))
Лишь с повеленья Херувима.
Ведёт надзор у врат Эдема.
Не даст познать мне лик Богемы!..)))

С улыбкой,Сергей

Сергей Пилигрим   06.11.2014 12:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →