Печаль...

Закутавшись в подобие пальто,
Печаль брела по тротуару.
Погода - дрянь, да и не ждет никто.
А может Счастье станет парой?!
Да нет, оно гуляет с Добротой.
И Нежности улыбки дарит.
Печаль так одинока, сиротой
Бредет по лужам, в кофте старой.
Никто не глянет в тусклые глаза,
И не прошепчет что-то тихо.
Так просто всё, - решили Небеса:
Зачем Печаль, она же Лихо.
Мечталось ей, успеет на трамвай,
Проехать с кем-то, на подножке.
Нет, тупо в одиночестве шагай,
И пусто так, совсем немножко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →