Украина

Весна в огне и горький дым,
И пляски пьяного отродья,
Чего-то там кричащих, вроде,
Мы москалям не отдадим...

Грузин ведь с вами и казах,
И сожжены уж все преграды,
Но что-то, братцы, вы не рады,
Дерзите с ужасом в глазах...

Что, "патриоты" Украины,
Сглотнуть не можете комок?
Майдан ваш сделал всё, что мог,
Оставив от страны руины...

А дальше? Дальше - пустота.
Её вы жаждали с рожденья,
И, что над вами пляшут тени,
Вам не увидеть никогда.


Рецензии
Согласна с каждым словом. Такая пустота в душах, аж страшно! Говорят
"каменное сердце". По камню стукнешь, он хоть как-то отзовется. А в пустоту,
сколько не стучись, отклика не встретишь. Потому нет у них раскаяния,потому
их не волнует, сколько беды они натворили. Движущая сила - алчность,
тормозящая сила - страх.

Марина Горбачева   05.02.2015 21:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →