Екатеринбург-Анзеби

Поезд оттолкнулся от перрона,
Забренчал железками вагон.
Позади: веселье и раздолье,
Впереди: спокойствие и дом.

Глянь в окно. Как широка Россия!
Нет начала, и конца ей нет.
По тропе ее шагает тихо,
Солнца золотого, яркий свет.

А когда устанет, растворится,
Пледом черным скроет небосвод
Он местами звездами искрится.
Поезд темень лезвиями рвет.

А луна, как серебристый шарик,
Ниткой зацепилась и плывет.
Я смотрю в окно, не вижу дали
Лишь деревья водят хоровод...

И поют колесами вагона,
Громко так поют, поймали ритм:
"Еще ночь и день, и будешь дома."
...Сердце в ожидании щемит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →