Досада

Подкатили к горлу чувства.
Седина в висках уже.
Иногда бывает грустно.
И так больно на душе.
Но досада не поможет
Эти боли пережить.
Да и жизнь сама не сможет
За тебя все вдруг решить.

Звезды в небе над дорогой.
Душа мается.
И все чаще в мыслях к богу
Прибивается.
Закружат ветра поземку,
Снег просыплется.
Может жить она и в горе,
Да не свыкнется.

Повела дорога лугом,
Кочки с ямами.
И судьба моя-подруга,
Жизнь упрямая.
Кто под парусом проходит
Зимы с веснами.
Мне же лодка на воде,
спасибо с веслами.

Подгоню коней я плетью
Протянув вдоль по бокам.
Пробежит холодный ветер
По мозолистым рукам.
Жаль ушедшее однажды
Не воротится.
И куда же жизнь безумно
Так торопится?


Рецензии
Сижу с гитарой... пою - это очень красиво поётся - такие слова, Сергей Александрович, замечательные.

Елена Хряпова   05.11.2015 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →