я снова вернусь...

Куда я уйду....по тропе, растворённой в туманах,
По ранним закатам, по вечно бездомной тоске
В далёкую даль, в царство снега, стихов и обмана.
Заполню слезами свой след на остывшем песке.

Простите ли вы то, что в плясках багряного вихря
Я жарко  горела, но, скоро отдав всё тепло,
На ветках вишнёвых остатками листьев повисла...
Они, осыпаясь, тихонько прошепчут: прошло...
 
Оставьте на добрую память букет октябринок, 
В тетрадь положите - закладкой - кленовый листок,
Влюбитесь в меня, подберите осенние рифмы -
Тогда я вернусь в кем-то точно назначенный срок.



вдохновение http://www.stihi.ru/2014/11/04/11655 Лара Мишанова


Рецензии
Влюбимся непременно,Верочка.
Спасибо за очаровательное произведение с нотками грусти. Мне нравится как раз такой мотив

Светлана Автономова   11.08.2015 14:56     Заявить о нарушении
Поздно мне уже влюбляться, разве только в осень мою..))
Спасибо, Светочка!!) Рада Вам!)

Мари Гардэ   11.08.2015 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →